Четыре дорожных происшествия с пострадавшими проходят по сводке рыбинского отделения ГИБДД за минувшие выходные. В одном из них погибла женщина.

В ночь на 27-е октября — около половины третьего — на Волжской набережной, в районе дворца спорта «Полёт», столкнулись Chevrolet Lacetti и Renault Logan. По предварительным данным инспекторов, первое авто выехало на встречную полосу. Женщина 37-ми лет, которая была за рулём Chevrolet, погибла на месте. Трое пассажиров — 17-ти и 19-ти лет — из салона этой же машины госпитализированы. Водителю Renault назначено амбулаторное лечение.

В субботу вечером на проспекте Ленина, возле дома № 146, водитель автомобиля Opel при перестроении не убедился в безопасности манёвра. Итог — столкновение с Volkswagen Polo. 22-летнего водителя второй иномарки с полученными травмами отвезли в больницу.

26-го числа произошли два ДТП с участием пешеходов. В 17:25 в районе дома № 26 по 9 Мая под колёса автомобиля Volkswagen Passat, который ехал в сторону улицы 50 лет ВЛКСМ, попала 79-летняя женщина — она переходила дорогу в неположенном месте, поясняют в ГИБДД. Пенсионерку госпитализировали.

Чуть позже аналогичная авария произошла на Волочаевской, возле дома № 38. Под колёсами ВАЗ-2115 пострадал 35-летний мужчина. Пешехода отвезли в стационар.

Инспекторы напоминают, что водителям нужно сменить резину на зимнюю — синоптики прогнозируют минусовые температуры и снег. Важно выбирать безопасные скоростные режимы. Пешеходов просят не пренебрегать правилами дорожного движения и быть осторожнее.

Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

Поделиться мнением