Контракты с подрядчиками подписаны — это сделали ещё в начале года, но проверка техники и закупка реагентов ещё в процессе. Про подготовку к зимней уборке рассказал замглавы по городскому хозяйству Алексей Рябченков:

«Подготовка к предстоящему зимнему периоду начинается сразу после предыдущего. Проводится ревизия техники и её ремонт, закупаются необходимые запчасти, формируются запасы реагентов. Сейчас техника готова на 90 %. Всё необходимое для начала уборки при первых неблагоприятных погодных условиях есть».

За уборку в предстоящем сезоне будут отвечать пять организаций. Центральная часть города — это зона ответственности МУП «ДЭС». Волжский и Переборы закреплены за компанией «Амарис». В Заволжском районе со снегом и наледью будет бороться ИП Новиков. Уборку скверов и парков отдали «Зеленстрою», тротуары —  «ДЭУ».

В парке компаний в общей сложности 63 единицы спецтехники. Уже закупили восемь тысяч тонн пескосоляной смеси. В основном уборку будут проводить по ночам. В администрации Рыбинска отмечают: особое внимание уделят тротуарам. Так, на Крестовой, чтобы не повредить плитку, запретят грубую механическую уборку. При этом подрядчик будет пользоваться реагентами, которые плавят снег.

  1. ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "АМАРИС" ИНН 7626001370 Основной вид деятельности - Ремонт электронного и оптического оборудования Среднесписочная численность - 1 сотрудник
  2. у семи нянек дитя будет без глазу
  3. Непонятно, кто будет убирать такие отдаленные районы как Мариевка или Копаево... Или они тоже к центру относятся?
    • Не только отдаленные. Где Прибрежный, Веретье все номера, Бам, Северный. Или это центр или другой город.?
  4. Снег как пьяница : идет и падает! Только кода?
  5. в Ярославле вообще снег не планируют вывозить из города , а будут складировать в кучи ( об этом оповестила газета 76ру )
    • в Рыбинске уже лет 10 не вывозят. Сваливают под ноги пешеходам, в основном, на остановках.

Поделиться мнением