Суд признал двух 30-летних мужчин — из Рыбинска и района — виновными в незаконном вылове рыбы в особо крупном размере. В качестве наказания им назначили два года условного лишения свободы.

Как сообщают в региональной прокуратуре, мужчины на моторной лодке зашли на территорию Дарвинского заповедника на Рыбинском водохранилище и установили пять рыболовных сетей, в которые попались более тысячи рыбин. Среди них синец, плотва, чехонь, окуни, густёра, судаки, лещи и язь. Мужчин задержали с поличным во время рейда сотрудников заповедника.

Ущерб, по оценкам специалистов, превысил миллион рублей. Эту сумму в солидарном порядке с подсудимых взыщут в пользу государства.

Приговор в законную силу ещё не вступил.

  1. Чего же с Сердюкова и Васильевой ничего не взыскали. Продайте эту рыбу и сдайте деньги государству 1 млн. руб. А мужиков предупредите. Они что там одни что ли ловят? Кто заказник охраняет они не ловят, т.к. святые.
  2. В связи с официальным разрешением на строительство ЦБК в устье р.Суда,Дарвинскому заповеднику придет "кирдык" ,ловля рыбы прекратиться ввиду её исчезновения.
  3. Если будет построен ЦБК на Рыбинском в/х , то *кирдык * придёт не только рыбе , но и всему населению Ярославского региона . Болезни ЖКТ и др . точно обеспечены и экологии тоже *кирдык*

Поделиться мнением