За минувшие сутки городские спецслужбы дважды выезжали на ДТП, в которых пострадали люди.

Днём 21-го октября на пересечении Плеханова и Луначарского под колёса автомобиля Mitsubishi попал 77-летний мужчина. Как поясняют в рыбинском отделении ГИБДД, по предварительным данным, пенсионер переходил дорогу на красный сигнал светофора, а иномарка поворачивала налево. Пешехода госпитализировали.

В понедельник вечером на перекрёстке Чкалова и Луначарского столкнулись Kia и Renault. Также по предварительной информации, первое авто двигалось по второстепенной дороге, второе — по главной. Амбулаторное лечение назначили 55-летнему водителю Renault.

В обоих случаях обстоятельства произошедшего уточняются.

  1. Вот вам и диагональные переходы, или как говорит усатый мэр: разделение потоков машин и пешеходов. Дураков очень трудно разделить, они только множатся и умные светофоры им не мешают.
  2. От дураков не спасут даже подземные переходы. Однако при нынешних диагональных совесть организаторов движения уж точно чиста. Остальные проблемы - не их.
  3. Самое смешное, что господин МЭР везде рапортует о снижении аварийности, в реальности, рост 200 процентов! И это факт!
  4. Виктор, если это факт, то аргументируйте, приведите данные.

Поделиться мнением