Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Компания «СпецДорПроект», которая занимается установкой адаптивных светофоров в Рыбинске, предлагает горожанам встретиться, чтобы поговорить о системе регулирования дорожного движения. К формату конструктивного диалога подрядчика подтолкнуло большое количество критики со стороны горожан. Рыбинцам предлагают высказать своё мнение и выслушать позицию компании.

Елена Мельченко, руководитель PR-отдела «СпецДорПроект»: «Многие не понимают, как работает адаптивная система, и это не их вина. Если хотим положительного результата, то мы должны объяснять, что нужно чётко следовать сигналам светофоров, а не ехать по привычке; подъезжать строго к стоп-линии, иначе датчик не распознает автотранспорт и многое другое. Мы за конструктивный диалог и не боимся смотреть людям в глаза».

Первые адаптивные светофоры появились в Рыбинске в прошлом году. Инвестором выступила госкорпорация «Ростех». После ремонта дороги такое же оборудование установили на Герцена. Многие водители отметили неудобства, связанные с задержками движения.

Встреча с представителями «СпецДорПроекта» состоится 23-го октября, в 19:00, в актовом зале здания администрации.

  1. Критинизм мышления! А для чего тогда стоп-линия??? Давайте метров за пятьдесят вставать, Глядишь, так веселее будет.
  2. Многие не понимают, на кой хрен вы вообще в наш город приперлись со своими светофорами...
  3. Пусть ответят на один простой вопрос : " А чем старые то светофоры не устраивали ??? " Статистику ДТП хоть какую то приведут ! Получается до смешного смешно..., со старыми светофорами все ездили спокойно и всё устраивало, так нет, надо потратить кучу денег , нагородить новых , типа "умных" светофоров и одно недовольство автомобилистов ! Зачем ???
    • Ну как зачем, за деньгами.
      • Закон нынешнего режима никто не отменял - чем больше затраты, тем выше откаты.
    • REK, так слово новое узнали "адаптивный светофор". Ну как же теперь без этого слова жить?
  4. Бабло всем рулит. Не смешите нас про заботу о безопасности.
  5. Я не водитель, но как пешеход и человек, пользующийся общественным транспортом, собрала все нецензурные слова сегодня, простояв сначала на транспорте на 3х подряд светофорах, а потом ещё и как пешеход после нажатия кнопки ждала свой зеленый,. Ещё никогда улица Герцена так не раздражала.
  6. Отрегулируйте звуковой сигнал перехода на улице 9 Мая у рынка в соответствии с ГОСТ Р 51648-2000. Звук светофора в квартире не радует. Повышать качество жизни для слепых не значит лишить этого качества всех остальных людей.
  7. Мне интересно, все кто здесь кометы оставил придут на обсуждение? Или только с дивана трындеть способны?

Поделиться мнением