Фото управления СК России по Ярославской области

В ночь на 19-е октября в восьмиквартирном доме в Ростове, на улице Ленинской, начался пожар, который унёс жизни шести человек. По предварительным данным, среди погибших — пятеро детей. Также есть пострадавшие. В региональном управлении Следственного комитета возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности двум или более лицам».

На месте работают следователи и криминалисты. В областной прокуратуре инициировали проверку.

По информации регионального управления МЧС, сообщение о возгорании поступило в 4:43, открытое горение ликвидировали около половины восьмого. По предварительным оценкам, площадь пожара составила 600 квадратных метров. Информация о числе погибших и пострадавших уточняется.

UPD: Следователи в качестве основной версии относительно причин пожара рассматривают поджог, об этом сообщают в центральном аппарате СКР. Уголовное дело переквалифицировали на «Убийство двух и более лиц, совершённое общеопасным способом». Подозреваемым проходит 37-летний мужчина. Его задержали.

По уточнённым данным, погибли семь человек, среди них — пятеро детей в возрасте до шести лет, трое взрослых госпитализированы. В доме были зарегистрированы 28 человек.

  1. Молодцы следаки.Я поначалу думал причина в замыкании эл.проводки.А тут поджог.И виновный вот он,пьяный лежит и ничегошеньки не помнит и главное орудие преступление при нём.Значит он.Судить его-по всей строгости и чем быстрей(что б дело не развалилось) тем лучше.Да и кто за алкаша будет впрягаться.

Поделиться мнением