На ворота парка, который в прошлом году восстановили по программе «Решаем вместе», снова повесят замок. С точной датой пока не определились, но это будет в ноябре — во время осенней распутицы, говорят в администрации Рыбинска. Такое решение приняли, чтобы сберечь высаженные в этом году растения, добавляют чиновники.

Алёна Дубкова, ландшафтный дизайнер: «Карякинский сад — молодой, он требует предельно бережного отношения. Растениям нужно дать уйти под снег. Не рекомендуется и чистить дорожки, это ведёт к промерзанию земли, что губительно для корней деревьев и кустарников. В этом году закуплено около 150-ти метров строительной сетки, ею утеплят хвойники».

В этом году в Карякинском саду укоренили 400 деревьев и кустарников. Среди них туи с Красной площади и ивы из частной коллекции. 40 саженцев купили на деньги города.

Не исключено, что парк закроют на всю зиму, включая весеннюю распутицу, отмечают в горадминистрации и просят горожан отнестись с пониманием. В любом случае срок пока обсуждается.

,

  1. и Крестовую на зиму закройте. Там тоже деревья должны укорениться. Ведь надо же такую чушь нести для обоснования закрытия Карякинского парка. Закройте совсем и не мучайтесь.
  2. Под охрану Росгвардии и БТР на входе.
  3. для отдельных личностей и их деток так и надо, другого не знают
    • Враги рыбинска кроме освоения денег и делать то ничего не умеют.Да только гав,гав на реакцию горожан.Аргументов то в своё оправдание у "Цветковых" нет,за что не возьмутся одни косяки.Детей не трогай ,чинуша.
      • Гость, ты разве горожанин? Говнемёт
  4. Это правильно. У нас нет пока Зимнего сада. А надо бы.
  5. Зачем строить фонтаны которые не работают, парки которые всегда закрыты. Не знают куда деньги девать!!!
  6. Полностью согласна с тем, что сады должны быть открыты для отдыха в любое время года. Зачем подсыпать дорожки непонятной крошкой, которую мы ногами испортим в плохую погоду? Может проще было дорожки уложить плиткой? И у нас не южные края, это не ботанический сад, зачем экзотические растения, которые непонятно, как приживутся, а на зиму надо их укутать? Даже такие парки как в Петергофе, или Летний сад в Питере, работают зимой. А нам для чего нужен парк, в котором ничего нельзя?
  7. неужели нельзя погулять в другом парке ?
    • Зачем людям парки, в которых все нельзя. Если считаете, что в нашем городе живут одни ... не надо делать таких объектов.
  8. У нас сын директора ВМЗ давно закрыл для местных и прочих стадион базы 34 "Стрела", и когда пишут что праздник посёлка будет на стадионе "Звезда" - враньё: народ шарахается рядом с богадельней. За бабки на стадион - милости просим.

Поделиться мнением