В администрации Рыбинска подвели промежуточные итоги акции по списанию пеней за просрочку арендных платежей по объектам, которые находятся в собственности города. За время муниципальной амнистии — её запустили первого августа — арендаторы земельных участков и другой недвижимости пополнили городской бюджет на четыре с половиной миллиона рублей, погасив долги. При этом списано пеней на три миллиона.

Наталья Поткина, директор рыбинского департамента имущественных и земельных отношений: «Акция по списанию пеней — это возможность для предпринимателей, особенно малого и среднего бизнеса, а также для горожан освободиться от финансового бремени, не создавать проблем с судебными разбирательствами и судебными издержками. Подобная практика допускается Налоговым кодексом и применяется во многих муниципальных образованиях».

Акция продлится до 30-го ноября. Желающих погасить долги по арендным платежам без уплаты пеней ждут по адресу: Крестовая, 77, второй этаж, кабинет № 3, юридический отдел, телефон для справок: (4855) 28-32-90.

Поделиться мнением