Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Сегодня, 15-го октября, студенты Ярославского государственного медицинского университета встретились с руководством города и рыбинских медучреждений. Замглавы по социальным вопросам Наталья Шульдина отметила, что Рыбинск заинтересован в молодых врачах и готов принять всех участников встречи.

Как сообщают в горадминистрации, вторая больница имени Пирогова стала первым учреждением из тех, которые посетили студенты ЯГМУ. Здесь не хватает терапевтов, инфекциониста, кардиолога, эпидемиолога, травматолога-ортопеда и других врачей.

Михаил Цветков, главный врач больницы № 2: «Наша больница в 2021-м году отметит вековой юбилей. Всего у нас работают более 670-ти сотрудников. Приглашаем вас стать частью нашего большого дружного коллектива».

Будущим врачам рассказали о помощи, на которую могут рассчитывать молодые специалисты. Преимуществ, скажем сразу, назвали совсем немного.

Наталья Шульдина: «С 2013-го года в Рыбинске иногородним врачам выплачивается компенсация оплаты съёмного жилья в размере семь тысяч рублей. С 2020-го такой льготой смогут воспользоваться и рыбинские специалисты. Также в настоящее время между руководством города и региона прорабатываются вопросы предоставления социальной ипотеки и служебных квартир».

Молодые врачи побывали в больничном городке на Солнечной, поликлинике имени Семашко, больницах в микрорайонах Переборы и Волжский. Детскую больницу посетили 16 студентов, которые скоро должны стать педиатрами.

  1. Видимо молодые специалист

Поделиться мнением