Заявленное ранее решение о введении дифференцированных нормативов по отоплению отложили на неопределённый срок. Изменения планировали ввести с первого октября.

Наталья Иванова, заместитель директора рыбинского департамента ЖКХ, транспорта и связи по экономике и финансам: «Решение о применении новых нормативов отопления не принято на уровне правительства Ярославской области, в чьей компетенции находятся полномочия регулировать эти вопросы. Для жителей порядок оплаты за отопление с началом отопительного периода не изменится».

В Рыбинске 1060 домов, из них — чуть меньше чем в половине установлены общедомовые счётчики на тепло, говорят в горадминистрации. Чтобы перейти на оплату в соответствии с фактическим потреблением, нужно оборудовать дом прибором учёта. Сделать это можно за счёт средств собственников жилья или с помощью регионального фонда капремонта. Для принятия решения следует провести общедомовое собрание.

Напомним, планируемые нормативы по отоплению рассчитаны с учётом этажности и года постройки дома. Когда введут изменения — пока неизвестно.

  1. где комментарии по этому поводу ?

Поделиться мнением