Фото пресс-службы администрации Рыбинска

С девятого октября участок Крестовой между Соборной площадью и Стоялой откроют для движения. Но закроют участок от Луначарского до Стоялой. Это связано с тем, что подрядчик начнёт работы на третьем отрезке — от Пушкина до Луначарского, поясняют в администрации Рыбинска.

Алексей Рябченков, заместитель главы по городскому хозяйству: «Рассчитываю, что оставшиеся работы должны достаточно быстро завершиться. Самая большая сложность возникает с установкой новых опор освещения. И даже не в их монтаже, а именно в подвозе материалов. Будем устанавливать их постепенно, даже при открытом движении на Крестовой».

Полностью асфальт уже заменили на участке от Соборной площади до Пушкина. Работы по укладке тротуарной плитки выполнены на 50 %.

В связи с ремонтом третьего участка Крестовой скорректируют маршруты общественного транспорта. С девятого октября и до конца месяца автобусы будут следовать по Луначарского, Герцена, Стоялой, Крестовой и далее своими маршрутами. В обратную сторону так же.

Троллейбусы № 1 и № 6 поедут от проспекта Ленина по улицам Свободы, Плеханова (с заездом на железнодорожный вокзал), Пушкина, Герцена и далее своими маршрутами. Обратно так же.

Троллейбус № 4 повезёт пассажиров от Фурманова по Плеханова с заездом на железнодорожный вокзал, по Пушкина, Герцена и далее своим маршрутом. В обратную сторону так же.

  1. как то странно замощено на Соборной,.. какой то полосой с разными уровнями.. почему бы не сделать единое покрытие вокруг всего собора, ведь центровое место для туристов.. а тут такое.. PS и кирпичи то по размеру разные)))... )))
  2. Это, чтобы туристы не глазели по сторонам, а смотрели под ноги, чтобы не запнуться и не упасть. Всё для туристов! А кирпич какой привезли, такой и послали.
  3. Снег кружиться летая,летая...а тут сложности и с подвозкой материалов и с установкой опор.В Рыбинске опоры не могли сделать в Питере опоры делать выгоднее.
    • В Рыбинске завод жбк в Каменниках сделал бы отличные опоры. Но, наверное, слишком дёшево берут за работу.
  4. ЖБК на то и ЖБК что бы делать железобетон, а тут то будут опоры металлические с вензелями. Правда когда их ставить. Еще не известно как себя закладные поведут. И как кабели проложены. Чую будет как на вокзале, половина кабелей на повреждении с момента торжественного ввода в эксплуатацию, а одна опора так и стоит с даты сдачи неподключеная.
  5. Вода на новом асфальте не утекает , особенно у бордюра . Прежде ,чем войти в транспорт, можно промочить ноги ,наступив в воду, т.к. водитель останавливается именно в этом месте .
    • это у водителей считается писк "мастерства" встать в луже или окатить грязной водой пассажиров и пешеходов.
    • "Технология" у Рыбинска такая же, как у Ярославля. Вода на остановках под ногами и на переходах. Понятие прибора "уровень" у строителей дорог полностью отсутствует. Я думаю, основная масса строителей дорог в Рыбинске не знают даже, как этот прибор выглядит.
  6. Как думаете , где в сказке про золотой ключик говориться о городе Рыбинске ? Фраза "Наступила ночь , в стране дураков началась работа "
  7. Заторов на ул. Пушкина "мало". Теперь Стоялую мучать будут. Дурдом на Стоялой, 19.
  8. хорошо хоть как то движется стройка,работать не кому,а все ноют работы нет,скоро навезут в Рыбинск помощников из снг,а так молодцы конечно,еще лет 7 назад крестовая вся была убитая,сейчас конечно много что еще надо сделать,но уже намного симпатичнее,главное не останавливать и весь центр в следующем году облагородить,осталось то немного,снести все гнилушки,да десятка 2 фасадов подмарафетить,ну и асфальт с освещением

Поделиться мнением