Мэрия подготовила ответ на запрос «Черёмухи» относительно позиции главы города по исковому заявлению в отношении журналиста Юрия Мельникова, которое Денис Добряков отправил в суд. Рабочая неделя потребовалась пресс-службе, чтобы сформировать сообщение в несколько строк.

«На ваш запрос от 27.09.2019 года поясняем, что оценку позиции сторон должен определить суд. Считаем возможным дать комментарии после рассмотрения дела по существу», — говорится в документе.

26-го сентября начальник юридического отдела горадминистрации Елена Ветрова вручила руководителю интернет-издания «Рыбинск Online» Юрию Мельникову повестку с вызовом в суд. Поводом стала публикация на портале о кадровых передвижениях на тот момент первого заместителя директора рыбинского департамента ЖКХ Олеси Минеевой и связанных с этим выплатах. Добряков намерен добиться удаления с сайта сведений, «порочащих честь, достоинство и деловую репутацию главы», публичных извинений от автора и компенсации морального ущерба в размере 30.000 рублей. Заседание суда назначено на 31-е октября.

Подробнее о ситуации читайте по этой ссылке.

  1. Тот случай, когда ты единственный, кто думает, что у тебя еще остались честь, достоинство и деловая репутация...
  2. "Рабочая неделя потребовалась пресс-службе, чтобы сформировать сообщение в несколько строк". Черемуха, при всем уважении. Вы реально считаете, что ответ вам должен стоять у пресс-службы в приоритете? Дешевый пинок, уважаемые. Тем паче, что девчонок из пресс-службы прекрасно знаете лично.
  3. "начальник юридического отдела горадминистрации Елена Ветрова вручила руководителю интернет-издания «Рыбинск Online» Юрию Мельникову повестку с вызовом в суд " . А почему повестку вручает начальник юридического отдела горадминистрации Елена Ветрова, а не суд, как это прописано в ГПК РФ? Ей суд передал такие полномочия?
    • Потому что от получения первой повестки ответчик уклонился и не явился на первое заседание
      • Василий, Вы написали чушь. Да какая разница уклонился или нет. Повестку должен вручать суд, а не какие-то там юристы, не имеющие на это полномочий. У суда много есть механизмов для вручения повесток, в т.ч. привод в суд. Читайте ГПК РФ
      • Василий вы пишите чушь! Юрий Мельников писал, что он даже не знал о существовании иска. И вручение повестки от Ветровой стало для него неожиданностью
  4. интересно если мэр выйграет тридцатку в суде куда ее приспособит 1.Отдаст Минеевой , заберет себе , 3 Потратит на благотворительность
    • 3 пузыря левого коньяка "Hennessy XO" из "Пятёрочки - цена вопроса.
    • Заплатит в МАСКВЕ налог на имущество за квартиру
  5. надоела эта "коррупционная схема", быстрей бы выборы, только за кого................?!
    • Так опять Денисов будет ломиться или сынка подошлёт.
  6. Неужели люди правда считают, что они могут кого-то выбрать? Даже не смешно. При выборной системе власти, у этой самой власти будут только те, кто башляет и может приносить деньги. Рынок, люди, какие выборы? Только при Советской власти, депутаты в Политбюро попадались из народа, больше, НИГДЕ И НИКОГДА!
    • Виктор, да не считают основная масса людей, что они могут кого-то выбрать, потому и не ходят на выборы, чтобы зря ботинки не рвать. Выбирать - то не из чего. Туда же лезут всякие денисовы, журавлёвы и им подобные. Кто считает, что они могут кого-то выбрать, те и ходят на выборы. Кто эти люди? Это прокуроры, полиция, администрация, торгаши-предприниматели, те, кому сейчас живётся весело вольготно на Руси, т.е. хорошо за счёт нищего населения. % явки на выборы как раз совпадает с количеством этих выборщиков.
  7. Это те юристы, которые обляпали и разрешили в берёзовой роще десятый участок узаконить и отказать церкви, если я не ошибаюсь?
  8. Что он мог вам ответить? Я минееву не увольнял! Про отпускные не слышал! И все идите на три буквы! Я про суд конечно)))
  9. неужели за денисова все проголосуют.
  10. Пишут что Добряков на новорожденную дочь квартиру у воинской части отсудил, а потом не задекларировал. Тоже на журналистов в суд подаст или раньше его снимут?
    • где пишут? Когда дочь родилась? Это уже интересно.
  11. Вот здесь про новорожденную http://www.ulizza.ru/novosti/yaroslavl-kak-mer-rybinska-privatiziroval-kvartiru-v-moskve-s-pomoshhju-docheri/
  12. Иван по Вашей ссылке заголовок:ЧЕСТЬ И ДОСТОИНСТВО ДЕНИСА ДОБРЯКОВА ИЛИ КАК ЧИНОВНИКИ БОРЮТСЯ С ЖУРНАЛИСТАМИ
  13. Поздравляем Дениса Валерьевича с рождением дочери !
  14. Так, пропустил заметочку, ща почитаем... Эффект Стрейзанд в действии.

Поделиться мнением