В четверг, третьего октября, в Ярославле пройдёт День промышленности. В этом году событие решили организовать на двух площадках: для проведения деловой программы выбрали «Ринг Премьер Отель» (Свободы, 55), а для торжественной — театр имени Волкова.

Дмитрий Глушков, исполняющий обязанности директора департамента инвестиций и промышленности Ярославской области: «За восемь лет мероприятие приобрело статус основной деловой площадки региона. На ней традиционно обсуждаются актуальные вопросы развития промышленного производства. Уверен, эта встреча поспособствует дальнейшему укреплению деловых контактов между предприятиями области, а также выстраиванию эффективного диалога между властью и бизнесом».

Индустриальные предприятия области впервые продемонстрируют свою продукцию в виде 3D-моделей. Для этого используют голографическую видеостену. Портал дополненной реальности познакомит собравшихся с промышленными и туристическими объектами Ярославии.

В рамках деловой программы представители промышленности обсудят реализацию на уровне области нескольких нацпроектов: «Международная кооперация и экспорт», «Наука», «Малый и средний бизнес и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Губернатор области Дмитрий Миронов примет участие в стратегической сессии по нацпроекту «Производительность труда и поддержка занятости». В рамках сессии сотрудники Минэкономразвития, Всероссийской академии внешней торговли и Федерального центра компетенций в сфере производительности труда расскажут, какие образовательные возможности получат предприятия.

Строительство научно-образовательных центров, внедрение новых технологий в химической и медицинской промышленности, развитие компаний, производящих экспортную продукцию — основные вопросы, которые предлагают рассмотреть во время встреч, посвящённых Дню промышленности.

В «Ринг Премьер Отеле» также пройдёт XIV Межрегиональная Биржа Субконтрактов. Её участники смогут найти партнёров. Полный список заказов, которые уже заявлены, представлен на сайте Биржи субконтрактов. Для участия в переговорах нужно заполнить заявку и отправить её на адрес [email protected]. Личное присутствие поставщиков на Бирже является обязательным условием. Подробную информацию можно получить по телефонам (4852) 21-85-24, 45-80-57. Контактное лицо — Дмитрий Комаров.

Во время торжественной части в театре имени Волкова будут награждать лучшие промышленные предприятия региона. Полная программа Дня промышленности есть на сайте события.

Поделиться мнением