Фото пресс-службы администрации Рыбинска

На дамбе-шлюз запланирован ремонт участка дороги протяжённостью 830 метров — от въездной арки до конца гидротехнического сооружения. Рабочие уже сняли старое покрытие за исключением межрельсового расстояния, сообщают в администрации Рыбинска. Заасфальтировать участок рассчитывают в середине октября.

Александр Ермилов, директор «Управления городского хозяйства»: «Для проведения работ по асфальтированию на два дня будет перекрыто движения через дамбу-шлюз. Эти работы планируется провести в выходные дни — 12-го и 13-го октября. Подрядная организация не может приступить к асфальтировке дороги без закрытия движения, так как ширина асфальтоукладчика достаточно большая, в объезд машины на данном участке не пропустить».  

Чтобы минимизировать неудобства для автомобилистов, подрядчик в эти два дня будет работать круглосуточно, добавляют чиновники. Проектом предусмотрено однослойное асфальтирование, чтобы не увеличивать весовую нагрузку на сооружения. Вдоль железнодорожного переезда установят металлическое ограждение.

На ремонт участка на дамбе-шлюз рассчитывают потратить 16 миллионов рублей. Это часть тех средств, которые Рыбинск получил на восстановление дорог из федерального бюджета.

  1. Я думал, что уж давно всё сделали, а они всё ещё собираются. Всю зиму делать будете ернмилов? Ведь уже перекрывали этот участок и устроивали транспортный коллапс.
  2. Вот ребятки хорошо ремонты делают https://solid.ltd

Поделиться мнением