Сотрудник РЗП из руководящего состава проходит подозреваемым в рамках уголовного дела, которое возбуждено по статье «Получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере». Об этом сообщают в региональном управлении Следственного комитета.

По предварительным данным, в 2017-м году сотрудник РЗП совместно с должностным лицом организации, контролирующей качество продукции, вступили в сговор на получение взятки от руководителя компании, название которой не озвучивают, за помощь в заключении договора между рыбинским заводом и данной компанией и непредъявление претензий к качеству. При получении одного из траншей подозреваемых задержали, уточняют в СК.

Накануне, 28-го сентября, в отношении предполагаемых взяткополучателей суд назначил меру пресечения в виде заключения под стражу. Решается вопрос по выбору меры пресечения в отношении подозреваемого в даче взятки.

Материалы дела собраны сотрудниками регионального управление ФСБ с помощью оперативного эксперимента.

  1. Любит же "Ч" писать ни о чём.
  2. Почему? Несколько дней все СМИ повторяли что арестован в кафе некто без должностей и без названия предприятия а они написали правду.
    • Как сообщили сми некто это зам.директора И.Смирнов.
  3. На " Вымпеле" бывшее руководство наворовало и ушло по тихому. Проверки проводили и полная тишина, видно не тех коснулись или команды не было правоохранительным органам!?
    • Да, Сергей, скорее всего, не было команды "фас" или поделились хорошо.
  4. Зато сейчас на "Вымпеле" благодать: Новых заказов нет,комплектующих нет,взяты работягами кредиты отдавать нечем-лепота.
    • Зачем брать кредиты, не имея подушки безопасности?

Поделиться мнением