Ярославская область занимает третье место в ЦФО по числу онкозаболеваний. В докладе, который главврач областной онкологической больницы Павел Нестеров представил 17-го сентября в Облдуме, обозначены три основные проблемы: недостаточное оснащение медучреждений, кадровый дефицит и поздние обращения со стороны пациентов. В начале этого года из-за несостоявшихся торгов были перебои с поставками лекарств, сообщают в Облдуме.

Юрий Филимендиков, председатель комитета по здравоохранению: «Считаем важным до обсуждения параметров бюджета на 2020 год региональному департаменту здравоохранения и фармации предоставить в областную Думу перечень оборудования, которое нужно закупить для медицинских учреждений в первоочередном порядке, для того чтобы предусмотреть необходимое финансирование на будущий год».

Директор регионального департамента здравоохранения и фармации Руслан Саитгареев отметил: в планах на ближайшие пять лет есть обеспечение всех медучреждений области необходимым оборудованием. Сделать это рассчитывают в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

  1. Во всём "виноваты" пациенты
  2. Куда деваются медицинские кадры , или их перестали выпускать ?
  3. А почему вообще у нас люди заболевают онкологией больше чем где-либо в России. И не в оборудовании тут дело. Дело в экологии. Город заполнен дымящимся транспортом, чадящими черным дымом автобусами. Стоишь на остановке и видишь эти клубы дыма и чувствуешь, как он идет в твои легкие. И вот ты уже пациент с онкологией. Вот где корень проблемы. Кто защитит людей от этой беды?
    • Заболевают онкологией везде, посмотрите статистику развитых стран. Всё дело в том, что существенно улучшилась диагностика, раньше человек просто умирал по невыясненным причинам, а теперь он умирает от рака.
  4. Почему удаляют комментарии с критикой властей?
  5. Потому , что власти нужно только хвалить .

Поделиться мнением