Женщина 76-ти лет обратилась в полицию с заявлением о том, что неизвестные похитили у неё деньги и золотые украшения. В районе улицы Кирова к заявительнице подошла незнакомка и сказала, якобы внук пенсионерки серьёзно болен. К разговору вскоре присоединилась ещё одна женщина со словами благодарности в адрес «целительницы», которая смогла решить её проблемы, уточняют в рыбинском межмуниципальном управлении МВД.

В результате пенсионерка принесла собеседницам свёрток с деньгами и золотыми украшениями, чтобы с внука «сняли порчу». Женщины поводили свёртком по спине пенсионерки, посоветовали убрать его под подушку и повторять процедуру каждое утро. На следующий день, заглянув в свёрток, заявительница обнаружила там бумажные буклеты и металлические изделия. Сумма ущерба составила около 85 тысяч рублей.

В следственном отделе по Рыбинску возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Похитительниц разыскивают.

Сотрудники полиции напоминают, что не стоит вступать в диалог с незнакомыми людьми. Отказывайтесь от предложений погадать, поправить здоровье.

Будьте осторожны: ведь большинство мошенников — хорошие психологи, они легко находят подход к людям. Длительного зрительного контакта с неизвестными тоже лучше избегать.

Не пускайте посторонних в дом. В случае если выйти из-под влияния «гадалок» и «целителей» не удаётся, попробуйте рассмеяться. Это может разрушить гипноз. Объясните эти правила своим детям и пожилым родственникам.

Заметив, как на улице пытаются «снять порчу» с несовершеннолетнего или пожилого человека, сообщите об этом в полицию по телефону 02, или 102 — с мобильного.

  1. В окружении негодяйки наверное её шайка гуляет на широкую ногу.

Поделиться мнением