За прошедшие выходные по сводке рыбинского отделения ГИБДД проходят четыре дорожных происшествия с пострадавшими.

В ночь на 14-е сентября на улице Труда, в районе дома № 3, водитель  автомобиля ВАЗ-2106 — он был без прав и нетрезв, уточняют инспекторы — не справился с управлением и врезался в дерево и в забор. Травмы получили пассажирки — 26-летняя женщина и девочка трёх лет. Ребёнка перевозили без специального кресла, добавляют сотрудники Госавтоинспекции. Пострадавшим назначили амбулаторное лечение.

Утром 15-го числа на дороге дамба-ГЭС женщина за рулём автомобиля «Лада-Калина», которая ехала со стороны Волжского, не убедилась в безопасности разворота. В результате произошло столкновение с мотоциклом Yamaha. Последний двигался попутно. Пострадали 33-летний мотоциклист и его пассажирка. Оба госпитализированы.

В воскресенье днём на 9 Мая под колёса автомобиля «Лада-Калина» попал 10-летний велосипедист. Мальчик пересекал дорогу по «зебре», но при этом он не спешился. Машина ехала в сторону проспекта Серова. Инспекторы просят родителей напомнить детям, что пересекать проезжую часть нужно только пешком. Школьника отвезли в больницу.

Вечером 15-го сентября на улице Максима Горького автомобиль Renault Duster столкнулся с мопедом, который ехал по главной дороге. Машина направлялась в сторону Захарова. 57-летнему водителю мопеда назначили амбулаторное лечение.

Во всех случаях обстоятельства произошедшего уточняются.

Фото ГИБДД Рыбинского МУ МВД

Поделиться мнением