Тёплая, солнечная погода, которая порадовала рыбинцев в конце августа и первой половине сентября, сменится на прохладную, ветреную и дождливую. И если сегодня, 13-го сентября, градусники покажут +19, а осадки будут небольшими, то уже завтра дневная температура опустится до +15-ти. По прогнозам Росгидромета, в субботу в Рыбинске выпадет до шести миллиметров дождя. В первый выходной порывы западного ветра могут достигнуть 17-ти метров в секунду. В воскресенье ветер станет тише, но за окном похолодает ещё на пару градусов. Осадки будут менее интенсивными.

В начале следующей рабочей недели температура воздуха сохранится на том же уровне — около +13-ти в дневные часы, и в районе +9-ти ночью. Но в понедельник вновь ожидаются усиление ветра и дождь, возможна даже гроза. В среду показания уличных приборов продолжат снижаться, и к концу семидневки могут опуститься до +9-ти. На протяжении всей недели вероятны осадки.

По долгосрочному прогнозу, в середине второй декады на пару дней в Рыбинске потеплеет до +17-ти. Дожди в конце месяца маловероятны.

Поделиться мнением