С первого сентября у военнослужащих-контрактников, должности которых относится к разрядам с первого по четвёртый, выросли оклады. Об этом сообщают в военном комиссариате по Рыбинску и району.

По первому разряду — это стрелки, дорожники, связисты, маскировщики и другие первичные воинские должности — ставку увеличили на 4.100 рублей, до 14.500. По последующим разрядам прибавка меньше. По второму — это, например, пулемётчики и снайперы — она составляет 3.360 рублей, соответственно оклад стал равен 14.800. Ставка для третьего тарифного разряда (старший сапёр) теперь 15.000 рублей, для четвёртого (начальник автодрома и другие) — 15.300. В среднем довольствие военнослужащих первичных должностей, которые проходят службу по контракту, увеличилось с 18-22-х тысяч рублей до 25-30-ти.

С первого октября тарифный разряд водителей категории D поднимут со второго до четвёртого, а старших водителей — с третьего до пятого. Водителям категорий C и Е установят надбавку в размере 30 % от оклада. Например, если у рядового на должности водителя второго разряда до первого октября денежное довольствие составляло 18.096 рублей, то позже оно превысит 25 тысяч рублей. Также со следующего месяца введут полную компенсацию за наём жилья для всех служащих по контракту.

Решение о таких изменениях принял президент России Владимир Путин. Цель — мотивировать россиян к службе по контракту.

  1. У нас для карьеры-то и то бояться отслужить годик-косят себе во вред, а тут наёмниками за копейки подчинятся тупым командирам с одной извилиной от фуражки, дудки! Да ещё зарядят на чужбину за арабов воевать и боевые зажимают.
  2. не поняла что то? подняли на сколько зарплату?................. сильно!!!! нечего сказать!!!!.................
  3. Этот черёмуха пишит не зная о чём, оклады не повышали.
  4. нормальная тема,сидишь болты пинаешь,зп капает,а работать некому,лифты по году ищут кто установит,крыши кто сделает найти не могут,на дорожные работы не хватает народу и тд

Поделиться мнением