Вчера, пятого сентября, зампредседателя областной Думы Виктор Волончунас посетил Рыбинск с рабочим визитом. Цель поездки — проконтролировать ход ремонтных работ на улицах и во дворах города.

Виктор Волончунас: «Поскольку я являюсь координатором проекта по городской среде от Ярославской областной Думы, то сегодня в Рыбинске мы знакомимся с теми объектами, которые ремонтируются в этом году, и вместе с главой города обсуждаем планы на будущее».

В этом году в рамках губернаторского проекта «Решаем вместе» в Рыбинске ремонтируют 14 дворов: делают перепланировку, выделяя дополнительные места под парковку машин и площадки для отдыха, меняют асфальтовое покрытие, закладывают участки для газонов и клумб.

Денис Добряков, глава Рыбинска: «Хочу отметить, что ремонты прошли в том объёме и в рамках того проекта, который утвердили сами жители. В этом и есть суть программы „Решаем вместе“: мы не просто ремонтируем дворы, но делаем это при активном участии собственников».

Делегация посетила несколько объектов: во дворе домов №№ 11 и 23 на проспекте Мира подрядчик готовится к укладке асфальта, а вот на Солнечной, 7а ремонт завершён.

Виктор Волончунас: «Главный вопрос, который я задаю себе и администрации Рыбинска в том, успеем ли мы завершить ремонты в срок и будут ли они качественными. Что касается оценки увиденного, считаю так: если жители сами довольны результатом, если двор стал комфортным — таким, каким они хотели его видеть — задача выполнена. Важно, чтобы те средства, которые сейчас выделяются на ремонт дворов, уходили именно на благоустройство, а не на оплату брака».

  1. Виктор Волончунас не хотел бы ход ремонта ярославских дворов проверить?
    • интересней проверять там, где ты ни за что не отвечаешь.

Поделиться мнением