В сентябре в обновлённом Карякинском парке пройдут вечера живой музыки. Каждый четверг в шесть вечера любители джаза смогут услышать знакомые мелодии в живом исполнении.

Стас Майнугин, музыкант: «Рыбинск любит джаз, любят свой парк, который пока пусть и не в идеальном состоянии, но всё же его привели в порядок. Сюда приятно приходить, просто бродить по дорожкам, встречаться с друзьями. А почему бы не объединить возможность прогуляться вечером после работы в красивом месте, наслаждаясь при этом качественной музыкой?»

Кстати, первый концерт в Карякинском парке прошёл в День города — перед рыбинцами выступила скрипичная группа оркестра Аркадия Шацкого. Идея пришлась по душе горожанам. Джазовые музыкальные вечера — совместный проект управления культуры и музыкального агентства Стаса Майнугина.

Стас Майнугин: «Хочется начать серию таких вечером чем-то более классическим. Первыми выступят музыканты джазового оркестра Алексея Тереньева — не в полном составе, конечно. После лета, которое мало порадовало хорошей погодой, нас ждет солнечный и музыкальный сентябрь — так что приглашаю всех горожан на концерты».

Первая встреча в Карякинском парке состоится пятого сентября в шесть часов вечера. Вход бесплатный.

 

Поделиться мнением