День спорта — уже традиционное мероприятие для начала осени — в этом году пройдёт 14-го сентября. На стадионе «Метеор» соберутся юные и опытные спортсмены, чтобы не просто представить свой вид спорта, но и провести мастер-классы.

Александр Кормилицын, заместитель директора департамента по физической культуре, спорту и молодежной политике: «День спорта — это возможность не только увидеть показательные выступления рыбинских спортсменов, но и познакомится с руководителями, тренерами и воспитанниками спортивных учреждений города, попробовать себя в одном или нескольких спортивных направлениях. Это пропаганда здорового образа жизни, а также привлечение подрастающего поколения к занятиям физкультурой и спортом».

С десяти утра на стадионе откроются спортивно-развлекательные площадки. Гости смогут принять участие в чемпионате по подтягиванию и сделать селфи в специально оборудованной фотозоне. В основной программе Дня спорта — парад спортсменов, эстафеты, показательные выступления спортсменов парашютного клуба. Танцевальные номера представят участники клуба «Он и Она».

Поделиться мнением