Первые дни осени порадовали рыбинцев комфортной температурой. Блокирующий антициклон, который обычно приходит летом, вступил в свои права только сейчас. По данным Росгидромета, в первую декаду сентября погода не изменится. Температура за окном будет даже чуть выше нормы. Затяжных дождей пока не предвидится.

В Рыбинской гидрометобсерватории долгосрочных прогнозов на осень не строят.

В период с третьего по пятое сентября нас ждёт переменная облачность, а воздух днём прогреется до 22 градусов. Ночью столбик термометра опустится до отметки +10. Местами пройдут кратковременные дожди. Синоптики предупреждают: в среду, четвёртого сентября, есть вероятность грозы.

Стоит ли ждать «бабье лето»? Сезонные прогнозы метеорологи составляют на основе сравнения погодных данных за несколько лет, выявляя периоды со схожими показателями: анализ таких «погодных близнецов» приводит к пониманию того, какой будет погода и в текущем году. Эта методика даёт основание утверждать: «бабье лето» непременно порадует рыбинцев теплом и обилием солнечного света.

Народные приметы не хуже официальных прогнозов подскажут, какую погоду стоит ожидать: если понаблюдать за животными, растениями, облаками, можно узнать, какие сюрпризы приготовила осень. Прогуливаясь по набережной, в парке или в лесу, обратите внимание на грозди рябины: если их много — осень будет дождливой, мало — сухой. Ветки деревьев все в паутине? Значит, зима наступит нескоро, а капать с неба будет редко. В середине сентября зацвели одуванчики? Осень принесёт много солнечных, тёплых дней. Также хороший знак — гром в сентябре.

  1. Да знаем уже, а то, обрадовали называется.
  2. Очень обрадовали *бабьим летом* , пусть женщины порадуются , да и другие тоже .

Поделиться мнением