Сегодня в Рыбинске распахнули двери школы, гимназии и лицеи — начался новый учебный год. Этот день дорог и важен для многих: одни провожают вчерашних дошкольников на первый в жизни урок, другие спешат к школьному крыльцу, чтобы уже будущей весной показать всё, чему научились за 11 лет. Даже те, чьи дети уже давно простились со школой, вряд ли смогут удержаться от воспоминаний о том времени, когда сами сели за парту в первый раз. Поздравления с праздником знаний и пожелания успешной учёбы — неотъемлемая часть этого дня. «Черёмуха» присоединяется к поздравлениям и желает всем школьникам интересных открытий, вдохновляющих успехов и дружеского общения.

Римма Брядовая, директор департамента образования Рыбинска: «Я считаю, что День знаний — самый главный праздник в году, потому что дети — наше будущее, они воплощают мечты и надежды взрослых: родителей, учителей. Я всем желаю успехов и творческого, полного удивительных открытий нового учебного года!»

Виктор Поляков, заместитель генерального директора — управляющий директор ПАО «ОДК-Сатурн», председатель Ярославского регионального отделения Союза машиностроителей России: «Я желаю всем школьникам, всем, кто сегодня сядет за парты, не просто овладевать знаниями, но становиться умными, мудрыми людьми, настоящими профессионалами и патриотами своего города, своей страны. Я очень хочу, чтобы вы, став взрослыми, получив образование, вернулись в Рыбинск, пришли на завод уже в статусе специалистов. А мы, взрослые, сделаем всё, чтобы вам это было интересно: будем создавать хорошо оплачиваемые рабочие места, работать над совершенствованием городской инфраструктуры, строить новые дома, создавать возможности для разнообразного досуга. Счастья и удачи вам, ребята!»

Сергей Шестериков, руководитель творческого объединения «Соколята»: «Сегодня не просто День знаний — праздник для школьников, но и настоящий экзамен для родителей первоклассников: ведь их дети вступают в новый этап жизни. Первоклассники — уже не дети, но отроки. Хочется пожелать им, чтобы стремление учиться не угасало, чтобы каждый день приносил радость открытий. Пусть успехи учеников станут предметом гордости их родителей. Конечно, хочу пожелать всем — и взрослым, и детям — любить учителей, доверять им. Пусть с первого дня и до окончания школы всем сопутствует удача!»

Светлана Смирнова, заместитель директора департамента образования Рыбинска: «Я желаю и детям, и их родителям смотреть на мир с радостью. Когда мы живём в мире оптимизма, всё вокруг наполняется красками и светом. Хочу пожелать научиться видеть во всём сначала хорошее, позитивное, а уж потом замечать недостатки. Проблемы будут — от них никуда не уйти, но я хочу пожелать, чтобы они решались. Любые сложности можно преодолеть, приложив для этого общие усилия. Желаю всем мудрости, успехов, здоровья!»

Денис Фиялковский, начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Рыбинска: «Мы поздравляем школьников и студентов с началом нового учебного года! Для вас сейчас учёба — это главное, а к полученным знаниям приложатся возможности для самореализации и успех. Не забывайте и о правилах дорожного движения. Школьников младшего возраста и тех, кто постарше, просим следить за родителями и напоминать им о ремнях безопасности. Хорошего настроения, удачи и надёжных друзей!»

Ирина Ревякина, психолог, председатель правления городской общественной организации женщин: «Первое сентября — начало нового цикла жизни семьи, где есть ученик. Все подчинено новому режиму жизни, учебному расписанию, необходимости следовать требованиям школы и учителей. А ещё это время надежд, ожиданий. Имея за плечами 42-летний опыт педагогической работы, могу дать совет всем ученикам, который поможет сделать обучение приятным и легким: пришёл на урок — старайся работать максимально результативно именно в это время, здесь и сейчас! В этом случае дома останется закрепить то, что уже изучено, а оставшееся время заняться любимыми и интересными делами. Желаю, чтобы учебный год был наполнен интересными событиями, стремлением каждый день открывать для себя новые знания и радоваться личными достижениями».

  1. Римма Брядовая: дети — наше будущее, это чушь. "Не считаю, что дети — наше будущее. Как не считаю, что мы — их прошлое. Мы разные" (М.Жванецкий). А ещё он сказал, что будущее молодых это старость, а будущее старых, - кладбище.
  2. Гость, ну ты дебил!
    • Строитель, это не я дебил, а с твоей т.з. Жванецкий дебил!
    • Ну зачем так-то, он же просто процитировал, каждый имеет право на свое мнение. Или двух существующих мнений одно Ваше, другое ошибочное?
  3. Строитель , а вы ,строители в общем, , строите дебильные дома , непригодные для проживания .
  4. Про кладбище грубо сказано .
    • Это жизнь и никто живой из неё не выйдет (Ричард Гир)

Поделиться мнением