Проверка технического состояния автобусов и соблюдения правил перевозки пассажиров для сотрудников рыбинского отдела Госавтоинспекции — часть текущей работы. Несколько раз в неделю инспекторы, в том числе с представителями Ростехнадзора, проводят профилактическую акцию по этому направлению. Очередной её этап, который прошёл 28-го августа, выявил пять нарушений. И это далеко не предел, говорят дорожные полицейские — были случаи, когда выписывать приходилось два десятка протоколов за один рейд.

Проверку проводят между рейсами — чтобы не нарушать движение транспорта. Накануне в качестве своеобразного поста сотрудники ГИБДД выбрали Привокзальную площадь.

За нарушения, связанные с техническим состоянием транспорта, водителю выписывают штраф в 500 рублей. Должностное лицо — как правило, это механик, выпустивший автобус на линию — наказывают на сумму от пяти до восьми тысяч рублей, а машину снимают с рейса. Проверяют состояние резины, наличие тахографов, правильность заполнения документации и другие параметры. Автобусы должны отвечать требованиям безопасности, даже несмотря на их возраст, добавляют инспекторы.

  1. Пусть чаще 101 107 109 114 151 156 105 104 маршруты проверяют! Там нарушений пруд пруди, тахографов нет
  2. Нет в Рыбинске Привокзальной площади - есть ВОКЗАЛЬНАЯ http://rybinsk.ru/faq/street-road-area

Поделиться мнением