По данным рыбинского департамента архитектуры и градостроительства, в этом году застройщики должны сдать 41 тысячу квадратных метров жилья. Сюда же входят почти 15 тысяч квадратных метров частных домов.

За пять месяцев 2019-го по индивидуальному жилищному строительству закрыли почти 50 % плана. По многоквартирным домам до половины недотянули. С января по май в Рыбинске сдали пять многоэтажек: две на Захарова, по одной на Корнева, Глазурной и Черепанова. В июле ввели в эксплуатацию четырёхэтажку на Макаровской. Ещё по десяти адресам строительство продолжается, из них — два дома в 11 этажей на улице Николая Невского. В этом году начали возводить четыре невысоких строения — от трёх до пяти этажей.

Для многоквартирного жилья застройщики чаще всего выбирают центр города, Мариевку и Прибрежный, говорят специалисты профильного подразделения администрации Рыбинска. Под индивидуальную застройку востребованы Прибрежный, Запахомовский и Заволжский микрорайоны.

Судя по цифрам, в последние годы частные дома строятся всё интенсивнее. В 2018-м году сдали 150 коттеджей общей площадью чуть больше 20-ти тысяч квадратных метров. Годом ранее в Рыбинске выросли 113 домов, площадь немного недотянула до 15-ти тысяч квадратных метров. В общей сложности в 2018-м ввели в эксплуатацию 41 тысячу «квадратов» жилья, в 2017-м — 43 тысячи.

  1. Район вблизи реки Черемхи в Мариевке до сих пор не освоен под ижс и это радует. Неплохо бы там запланировать спортивные или детские объекты а не для нуворишей на благо жителей этого райцона. Денисоф, ау!
  2. мариевский житель, зря напомнил. Денисоф , обязательно обратит на этот участок внимание.

Поделиться мнением