Не секрет, что самые серьёзные требования по обеспечению пожарной безопасности предъявляются к детским учреждениям. Чем младше дети, тем сложнее организовать немедленную эвакуацию. Закон строго предписывает: в каждой группе дошкольного учреждения должен быть отдельный выход на улицу. Благодаря участию в губернаторском проекте «Решаем вместе» здание детского сада № 38 уже в скором времени будет соответствовать этим нормам.

Екатерина Петрова, заведующий детским садом № 38: «Здание детского сада было построено в 1977-м году, с тех пор пожарные лестницы не менялись и перестали отвечать требованиям пожарной безопасности. Благодаря этому проекту удастся исполнить предписание Госпожнадзора. До первого сентября будут установлены две эвакуационные лестницы со второго этажа».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Замена лестниц на более широкие и пологие — чтобы малыши смогли комфортно шагать по ступенькам — обойдётся примерно в 700 тысяч рублей. Средства выделены из областного и местного бюджетов. Монтажные работы завершат к началу осени.

  1. То есть, здание соответствует, но используется? Ну эээ

Поделиться мнением