В Ярославской области создадут единый туристский навигатор. Его разработают на базе бренда «Ярославия». Рыбинск станет первым из городов, где должна появиться новая система.

Заказчиком выступает департамент туризма Ярославской области, который потратит на проект 1.200.000 рублей. Тендер выиграла московская фирма «Брэнд-бутик «Золото». В течение 60-ти дней после заключения договора подрядчик должен подготовить проект навигатора. Деньги используют на разработку указателей, ориентированных на туристов: на памятники архитектуры, музеи, церкви, кафе, говорится в документации торгов. А итогом работы станет конкретный план размещения таких знаков. Также навигатор предполагает информацию об объектах транспортной инфраструктуры: вокзалах и автомобильных въездах в город.

Подрядчика выбрали на основе конкурса, где «Брэнд-бутик «Золото» соперничал с фирмой «Линия» из Самары. Комиссия оценивала квалификацию участников закупки, наличие у них финансовых ресурсов, специального оборудования и опыт работы. Выбранная компания предложила цену на 280.000 рублей выше.

Поделиться мнением