Узнать, где на территории региона находятся камеры фото- и видеофиксации, можно при помощи интерактивной карты. Она размещена на геопортале Ярославской области, в разделе «Градостроительство»: «Дороги» — «Камеры фото-, видеофиксации», сообщают в правительстве региона.

Дмитрий Миронов, губернатор Ярославской области: «Цель установки камер, как подчеркнул на недавнем заседании Госсовета президент России Владимир Путин, снижение аварийности и травматизма на дорогах, сохранение жизни людей. Важно не подвести водителей под штраф, а дисциплинировать их. Уверен, информация интерактивной карты в этом поможет. Сейчас на территории области порядка 80-ти комплексов фото- и видеофиксации. При изменении их местоположения данные карты будут своевременно обновляться».

Четыре комплекса фиксации находятся в Рыбинске на улицах Горького, Фурманова, проспекте Революции и Окружной. В Рыбинском районе расположены три камеры — одна в посёлке Октябрьский, и две вне населённых пунктов.

Директор департамента дорожного хозяйства Ярославской области Евгений Моисеев: «Основная задача интерактивной карты служить помощником в дороге каждому автомобилисту. Таким образом, жители и гости региона могут в любое удобное время с любого устройства посмотреть актуальное расположение фото- и видеокамер, которые фиксируют нарушения правил дорожного движения».

По закону предупреждающими знаками о фото- и видеофиксации на дороге сопровождают только стационарные комплексы.

Поделиться мнением