Участок тротуара вдоль новой дороги на Расторгуева, где накануне просел асфальт, вскрыли и обнесли сигнальной лентой. Для пешеходов пообещали проложить дорожку из щитов по «газону» — очевидно, так в администрации города назвали грунт вдоль магистрали. Специалисты компании-подрядчика — это Рыбинское УМСР — выехали на место, но недостатков в своей работе пока не нашли.

Евгений Сдвижков, директор подрядной организации: «На данный момент мы причины проседания грунта не обнаружили. Глубина раскопа приличная, наши конструктивы все видно: слой асфальта, щебня и песка хороший. Сейчас мы пригласим представителей служб, чьи коммуникации идут на этом участке. И будем смотреть по каждому направлению. Причину обязательно обнаружим и исправим».

В мэрии ещё раз подчеркнули — гарантийный срок никто не отменял.

Алексей Рябченков, заместитель главы Рыбинска по городскому хозяйству: «Неприятно, когда на новом объекте проваливается тротуар, но, напомню, что существуют гарантийные обязательства, они распространяются на срок от трёх до пяти лет. В частности, на проезжую часть и тротуар этот срок составляет пять лет. Подрядная организация должна будет выявить и устранить все нарушения. С нашей стороны мы будем контролировать процесс на протяжении всего срока гарантийной эксплуатации этого участка дороги».

Фото пресс-службы администрации Рыбинска
  1. В том месте в четверг вечером очень отчетливо был слышен запах канализации
  2. а чему удивляться ? городской коллектор глубиной примерно 6-7 метров проходит параллельно пешеходной дорожке и расположен максимум в 5 метрах от нее . По стечению непонятных обстоятельств огромные шахты люков прикрыты деревянными поддонами в некоторых местах и ни о каких штатных люках речи не идет .Куда смотрит администрация - непонятно , но если туда провалится человек , в лучшем случае его найдут ближе к Астрахани .На лицо бездействие и преступная халатность
  3. Видимо здесь главное найти виновных, ремонтировать за свой счет никто не хочет, а пока ищут - будет красоваться провал, как на набережной-Стоялой было.

Поделиться мнением