Хоть и прохладный, но солнечный вечер. Чтобы сделать этот понедельник позитивнее, мы собрали дайджест хороших новостей.

«Дорога домой»

Сегодня, 12-го августа, из Санкт-Петербурга стартовала колонна квадроциклов. Техника произведена на «Русской механике». Экспедиция продлится неделю — за это время туристы преодолеют расстояние в 1000 километров, финишируют участники в Рыбинске. Маршрут проложен по пересечённой местности и лесным тропам без использования дорог общего пользования.

Участники рассчитывают проверить на прочность транспорт и испытать себя в ситуациях, с которыми можно столкнуться на бездорожье. Также в планах снять документальный полнометражный фильм о приключениях во время путешествия. Среди водителей — автомобильный журналист и обладательница множества наград в гонках на квадроциклах Татьяна Цырфа.

Собери «Рюкзак для друга»

Рыбинск присоединился к Всероссийской акции «Рюкзак для друга». Горожане могут собрать школьные принадлежности — рюкзаки, пеналы, ручки, тетради — для учеников Тулуна Иркутской области, которые пострадали от крупного наводнения. Полный список нужных вещей есть на сайте городской администрации. По правилам оказания гуманитарной помощи все предметы должны быть новыми. К набору можно приложить открытку с добрыми пожеланиями и словами поддержки. Пункт сбора будет работать 13-го августа, с 13:00 до 15:00, в здании школы № 26.

Пародия на клип

Активистки группы во «ВКонтакте» «От мамы к маме» решили снять ролик на песню музыканта и шоумена Тимура Родригеза «Без тебя легче». В видеоклипе молодые мамы Рыбинска рассказывают в шуточной форме о том, как сложно всегда быть в тонусе и придерживаться принципов правильного питания. Главная героиня отчаянно пытается похудеть, в то время как её окружают стройные, подтянутые подруги.

Тимур Родригез не оставил видео без внимания. На странице шоумена в соцсетях появилась запись, где он отмечает, что работа ему понравилась.

Поделиться мнением