Ворвавшийся в регион холодный воздух заставил рыбинцев достать тёплые вещи. По данным Рыбинской гидрометобсерватории, в понедельник, пятого августа, в городе было +7 градусов. Эти показания близки к минимальным из зарегистрированных за историю наблюдений, но об обновлении рекорда для первой декады месяца метеорологи говорить не берутся.

Вообще начало августа достаточно часто бывает прохладным, но в этот раз ощутимое понижение температуры оказалось затяжным, добавляют синоптики.

В 1974-м году девятого числа на рыбинской станции зарегистрировали показания термометров в +7. Около семиградусной отметки застыли уличные приборы и шестого августа 1982-го. В 2006-м в первый день месяца зафиксировали +5.

Сейчас за окном начинает теплеть. По прогнозам Росгидромета, сегодня воздух разогреется до +16-ти, завтра — до +19-ти. В пятницу температура вновь пойдёт на понижение. Кроме того, в конце этой недели ожидаются проливные дожди. Девятого августа в Рыбинске может выпасть более 60-ти миллиметров осадков.

Поделиться мнением