Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В минувшую субботу собравшиеся зрители около сорока минут напрасно ждали артистов. В начале месяца администрация Рыбинска анонсировала серию субботних концертов на Красной площади, обозначив, что при плохой погоде выступления могут отменить. На 27-е июля был заявлен «Артистический квартал» от Рыбинского драматического театра. Но выступление не состоялось, хотя очевидного повода для этого не было, говорят горожане.

— Было, конечно, обидно. Чтобы попасть сюда, пришлось уехать раньше с другого мероприятия, и не пойти ещё на одно, в этот день было много всего на выбор, — рассказывает Василий Максимов.

В драмтеатре ситуацию объяснили большой загруженностью, в частности подготовкой к Дню города.

— У нас люди работают без выходных уже две недели. В представлении должен был участвовать оркестр. Было очень жарко. Музыкантам бы пришлось работать на раскалённой площади в плотных костюмах. Надо бы навесы организовать. Мы приносим свои извинения, и обязательно отработаем. Да, стоило разместить информацию об отмене выступления, но не мы основные организаторы. Виноваты, просим прощения! Мы хотим удивлять зрителя, и готовим премьеру в начале нового сезона. У оркестра в конце сентября запланирован сольный концерт, репетиции отменять нельзя. Я просто пожалела людей, — говорит директор Рыбинского театра драмы Ирина Петрова.

В программу Дня города включено открытие театрального дворика, но это событие под большим вопросом из-за застрявшего ремонта Крестовой, добавляет Петрова.

  1. Вот видите? А если бы были деревья, площадь не была бы так раскалена
    • Совершенно верно, Роберт. Очевидно всем.
  2. В субботу 27 числа никакого накала в 5 часов вечера не было) Жалко оркестр, организуйте что то без него..заранее же было известно, что как бы летом явно не мороз будет.. Жалко потраченного времени!
  3. ни одного деревца , чтобы в тени укрыться , да и народу 3 человека
  4. Какое неуважение к зрителю !

Поделиться мнением