Накануне, 25-го июля, на заседании комиссии в региональном департаменте ЖКХ, энергетики и регулирования тарифов установили предельную стоимость билета на троллейбус в размере 21 рубль. Теперь регулятор должен подготовить постановление, которое вступит в силу через десять дней после публикации в издании «Документ-регион». Об этом «Черёмухе» сообщили в Троллейбусном управлении.

Дарья Алексеева, главный экономист «Рыбинскэлектротранс»: «Пока официальных документов нет. Когда регулятор подпишет постановление, мы будем принимать решение о тарифе для населения в соответствии с приказом».

Вопрос с пересмотром стоимости проезда возник после того, как суд отменил постановление регулятора о тарифе на 2019-й год. «Рыбинскэлектротранс» оспорил решение из-за того, что комиссия не приняла к учёту расходы перевозчика на обслуживание транспортных карт для льготников.

  1. опять льготники провинились
  2. А почему я должен платить за льготников?
    • Не льготник, Вы платите за себя, а не за льготников.
  3. А почему мы должны за них платить? Инициатива правительства области... Но, видимо тут не действует, кто заказывает, тот танцует. Поэтому, платит тот, кому установили.
    • А как насчет ваших льгот, троллейбусник? За них кто платит?
  4. Мне интересно, а почему ПАТП молчит? Их акционеры - администрация города. Троллейбусники борются, доказывают, получают , а те молчат... Ссат их акционеры.

Поделиться мнением