Карнавальное шествие-2018

В первую субботу августа Рыбинск отметит свой 948-й день рождения. Организаторы подготовили обширную спортивную и культурно-развлекательную программу. Праздник в этом году пройдёт на восьми площадках под слоганом «Рыбинский театральный сезон».

Марина Воронина, начальник городского управления культуры: «Кроме традиционных праздничных площадок у нас будет несколько новых. Первая — это Карякинский парк. Вечером здесь откроется арт-зона с фотосессией, поэты будут читать свои стихи, камерный ансамбль подарит гостям концерт классической музыки. А вторая новая площадка — это улица Стоялая».

На Стоялой в День города будут работать ремесленные и съестные ряды, где каждый рыбинец может представить свои изделия. Также здесь организуют детскую и народную сцены. На первой выступит балаганчик Рыбинского театра кукол и детский песенник Владимир Щукин из Москвы.

А на второй сцене продемонстрировать свои вокальные, хореографические таланты смогут сами жители. Заявки для участия в фестивале на можно оставить по телефону: (4855) 28-30-17.

Ещё одной «изюминкой» Дня города-2019 станет выступление единственного в мире Цирка горных канатоходцев из Дагестана. Увидеть горные танцы и лезгинку на канате можно будет на Красной площади.

Митя Кузнецов, музыкант, один из организаторов Дня города: «Мы долго искали мастеров, кто владеет этим жанром. И нашли их именно в Дагестане. Там буквально две-три деревни, где есть канатоходцы, эта традиция живет у них 300 лет. Будет также музыка дагестанская. Вообще Красная площадь станет мультикультурным пространством».

Помимо этого в течение всего дня на Красной площади развернётся «Рыбинская ярманка» и фестиваль «Этно-кузня».

Сюрприз для горожан готовит и Рыбинский драматический театр.

Ирина Петрова, директор Рыбинского театра драмы: «В День города мы открываем театральный дворик. Когда-то это была захламлённая хозяйственная территория, которую было решено превратить в уличное арт-пространство. Третьего августа рыбинцы увидят там своих любимых актёров, читающих стихи о театре, выставку костюмов, художественный вернисаж. Также будет показан детский интерактивный спектакль и подготовлены театральные угощения».

Аллея Славы в День города превратится в «ТЕАТРальную ПАРКовку». Здесь состоится фестиваль самодеятельных театральных коллективов, мастер-классы, пройдут тематические квесты.

Центральным мероприятием Дня города станет театрализованное шествие по Крестовой. Каждый желающий может стать частью праздничной колонны. Построение будет проходить у ОКЦ в 15:00. Желающим поучаствовать необходимо соблюсти дресс-код — светлый верх и темный низ.

  1. Крестовую ко дню города вероятно отремонтируют ,раз намечается театрализованное представление
  2. Опять митя со с своей ярманкой, фольклорист занюханный выбился в организаторы
  3. Вот почему-то на этих канатоходцев совсем нет желания глядеть

Поделиться мнением