Устали от пробок, транспортных проблем, растущих тарифов и плохой погоды? «Черёмуха» предлагает настроиться на позитив. Для этого мы подготовили дайджест хороших новостей. А наш фотокорр Александр Колляков запечатлел симпатичного лисёнка.

 

Обновление сквера в Волжском

Небольшой парк на Черняховского должен преобразиться до начала осени. В начале недели здесь появилась тяжёлая техника и рабочие. Парк ремонтируют по губернаторской программе «Решаем вместе». В планах — восстановление фонтана, установка спортивной и детской площадок, монтаж освещения и мощение дорожек плиткой. Стоимость контракта — 21 миллион рублей.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

 

Успехи театра кукол

Творческий коллектив Рыбинского театра кукол выступил на Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске». Труппа представила сразу два спектакля — «Шиш, или как мужик с царём поссорился» и «Дюймовочка» — и получила диплом. Чуть раньше — в конце июня — вторую постановку представили на XXV Фестивале кукольных и синтетических театров «КукArt». По итогам конкурса Наталья Котова стала лауреатом в номинации «Лучшая актриса».

Елена Иванова, директор театра кукол: «Сейчас театр до осени закрыт на “каникулы”. Это время мы используем для подготовки новых спектаклей, ведём активную гастрольную деятельность, а также принимаем участие в фестивалях. Общение с новыми зрителями и коллегами помогает в творческом процессе».

В сентябре рыбинцы выступят на фестивале театров кукол «Золотое колечко» во Владимире.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

 

Зрелищные соревнования

В Рыбинске — на аэродроме «Южный» — 19-й раз проходит Кубок России по парашютному спорту памяти Заслуженного мастера спорта России Татьяны Осиповой. Итоги этих соревнований определяют участие российских спортсменов в международных состязаниях. Открытие турнира состоится сегодня, 18-го июля, в 11:30, в «Полёте». Турнир продлится до воскресенья включительно.

 

В конце — намного милоты. Четвёртый год подряд на территории бывшего детского лагеря «Волга» — это в Мышкинском районе — лиса выводит потомство. Местные жители и даже рыбинцы приходят и приезжают их подкармливать, пока детёныши не вырастают. Один лисёнок «согласился попозировать» Александру Коллякову.

 

Поделиться мнением