Сегодня, 12-го июля, в формате брифинга глава города Денис Добряков рассказал о реализации проекта по модернизации городских систем водоснабжения. В начале месяца между Минстроем, правительством региона и администрацией Рыбинска подписали трёхстороннее соглашение, в рамках которого город получит 5,7 миллиарда рублей.

В августе с помощью конкурсных процедур определят эксперта, который подготовит техзадание. Эта же компания выступит куратором проекта. Исполнителями будут значиться Министерства финансов и строительства, правительство Ярославской области и «Северный водоканал». Роль горадминистрации заключается в определении первоочередных потребностей.

Денис Добряков: «В первую очередь необходима реконструкция городских очистных сооружений в микрорайоне Копаево. Их производительность должна быть увеличена практически вдвое. Также необходимо внедрять новые современные технологии водоочистки, которые будут определены экспертом. Нужно проводить реконструкцию и строительство водопроводных и канализационных сетей. Это большой комплекс работ, который будут затрагивать интересы не только Рыбинска, но и Рыбинского района».

Город на условиях софинансирования вложит в проект около двух миллионов рублей. Ранее в рамках нацпроекта возле деревни Дюдьково для перевода стоков на очистные Рыбинска построили дюкер.

  1. может после этого не будут отключать в городе горячую воду .
    • Для справки: горячую воду отключает "Теплоэнерго" чтоб не взрывалась котельная и чтоб кипяток не фонтанировал зимой.
  2. Нет, в результате этого перероют вообще весь Рыбинск. даже то. что сейчас типа "ремонтируют". Как же, целых 5,7 млрд нужно "освоить" в кратчайшие сроки и в полном объёме. Вот тогда нам покажутся всего лишь милыми маленькими шалостями городской администрации нынешние перекрытия дорог. Кажется армагеддец местного масштаба уже близок. Готовьтесь, Рыбинцы !
  3. Ирина, чушь несёте!!! По Вашему мнению, лучше пусть все дальше гниёт и разваливается.
  4. У нас на сегодня водопроводная вода чище чем в Ярике и это радует, но вот приход нашего г..на вместе с потоками ливнёвки загажеными большим количеством автомашин, увеличился намного и очистные и Волжского и Копаева могут не выдержать, так что спасибо Ивенкову, пробившему средства от банка БРИКСа
  5. Да непричем здесь Ивенков. Всего лишь очередной исполнитель, как и нынешний. Всё решения не у них принимаются.
  6. Евгений, главное в этой статье - 5,7 млрд, которые нужно "освоить", а всё остальное - антураж
  7. почему при социализме горячую воду ни зимой . ни летом не отключали и ни одна котельная не взорвалась ?
  8. Очередной Мироновский треп.Был проект с постройкой 2ой очереди очистных в Копаево(был освоен на половину и строительство прекратили),самотечный канализационный коллектор от Веретье-2 до Копаево(построен 1000м и законсервирован),новой мощной канализационной насосной станцией на р.Уткошь(строительство не начиналось.Старые проекты устарели,а новых нет.За два года сумели лишь довести трубу канализации со Слипа до Копаево которая в эксплуатацию не запущена.Такой обьём работ за 5 лет не провести.А их ещё и не начертили.Да и в руководстве региона временщики.Губернатор мыслями на федеральной должности,председатель правительства по информации СМИ нацелился в РОСТЕХ,да и рыбинскому Главе осталось править 1,5года.
  9. До смешного смешно...Живём в Копаево, очистные рядом, а у нас до сих пор нет канализации !!! Денег нужно всего порядка 1,5 млн.рублей ! А вы говорите..... Лучше на празднике в воздух пульнут гораздо большую сумму !!!

Поделиться мнением