Фото пресс-службы правительства Ярославской области

Сегодня, пятого июля, глава региона Дмитрий Миронов встретился с главой администрации Рыбинского района Татьяной Смирновой. За первый квартал район занял четвёртую позицию в «Рейтинге-76». В направлениях «Экономика» и «Муниципальное управление» он лидирует, сообщают в областном правительстве.

Дмитрий Миронов: «Рыбинский район имеет хорошие перспективы к устойчивому развитию, у него удобная транспортная инфраструктура, выгодное географическое расположение, высокая туристическая привлекательность. Поэтому у вас много возможностей для роста».

В структуре экономики региона преобладают сельскохозяйственные предприятия — почти 18 %. Здесь находятся две крупнейшие птицефабрики — «Волжанин» и «Ярославский бройлер», которые являются основными инвесторами.

Татьяна Смирнова: «В прошлом году доходная часть бюджета муниципального района увеличилась почти на 18,5 %. Большое значение мы уделяем формированию бюджета для успешного социально-экономического развития. Благодаря сотрудничеству администрации района с правительством области в организации претензионной работы по пополнению налоговых доходов удалось добиться положительного результата по увеличению доходной части бюджета».

Губернатор обсудил со Смирновой и реализацию регионального проекта «Решаем вместе», в рамках которого в районе отремонтировали шесть дворов и две общественные территории. В этом году Рыбинскому району выделили 27 миллионов рублей. Деньги направят на комплексное благоустройство с заменой коммуникаций трёх дворовых и девяти общественных территорий в различных сельских поселениях.

Татьяна Смирнова доложила, что за последние годы модернизировали и построили 15 объектов ЖКХ. Завершили строительство артезианской скважины с установкой обезжелезивания воды и проложили водопровод в Дёмино, отремонтировали 32 общественных колодца. В этом году построят ещё одну артезианскую скважину в деревне Кушляево. Важный объект, который будет построен по программе «Оздоровление Волги», — напорный коллектор от деревни Дюдьково до Рыбинска.

Говорили и о соцпрограммах, а также образовании и здравоохранении.

Дмитрий Миронов: «Президент Российской Федерации перед органами власти поставил конкретные задачи по реализации национальных проектов. Выступая с посланием Федеральному Собранию, Владимир Путин подчеркнул, что все заявленные цели должны быть достигнуты в намеченные сроки. Прошу держать вопросы реализации национальных проектов под личным контролем».

По словам Смирновой, в районе есть дорожная карта по исполнению каждого нацпроекта.

  1. Деньги вливай, Митрий и многое ришим .
  2. Сто раз скажи халва, а сладко во рту не станет
  3. А вопросы реализации национальных проектов будет контролировать сам губернатор ?

Поделиться мнением