Фото пресс-службы администрации Рыбинска

В детской музыкальной школе № 1 имени Чайковского купили новые музыкальные инструменты, оборудование для концертного зала и учебную литературу. Это сделали на деньги, полученные в рамках национального проекта «Культура», сообщают в администрации Рыбинска.

Ирина Салтыкова, заместитель директора ДМШ № 1: «Наша школа оказалась участником нацпроекта, мы выполнили ряд условий для участия в нём, прошли отбор, получили субсидию в размере двух миллионов и 884-х тысяч рублей и произвели закупку необходимого оборудования и музыкальных инструментов».

В школу уже привезли два пианино российского производства марки «Михаил Глинка» и столько же ксилофонов. Также на выделенные деньги смогли купить электропианино, регулируемые по высоте банкетки, 120 кресел для концертного зала, интерактивную доску, пополнили нотный и книжный фонды. Скоро в школу поступят балалайки.

В администрации города добавляют: последний раз обновление инструментов в школе имени Чайковского было в конце 90-х. Сейчас в ДМШ № 1 учатся около 500 ребят.

  1. Отечественные пианины ужасны. Китайский Циммерман ещё хуже. Детям только руки гробить на таких чудо-инструментах.

Поделиться мнением