С 15-го июля проезд автотранспорта через дамбу-шлюз станет невозможен: дорогу закроют на двухнедельный ремонт. Так что водителям придётся добираться до левобережной части Рыбинска в объезд, через седьмой километр. В связи с этим изменится и схема движения автобусных маршрутов 16-т, 36-т, 16-э и 101. Маршрут № 14 на время ремонтных работ закроют.

Фото пресс-службы администрации Рыбинска

Автобусы № 16-т и 36-т поедут от троллейбусного парка по Гражданской и далее на Крестовую, через проспекты Серова и Ленина. Потом завернут на Луначарского, проедут через железнодорожный вокзал, Герцена и Бульварную. После Волжского моста автобусы свернут на улицу Коллективизации, Пошехонский тракт, пройдут по дамбе ГЭС, а затем — по Рокоссовского, Шекснинскому шоссе до улицы Целинная. На обратном пути автобусы не заезжают на железнодорожный вокзал, следуя по Герцена — Луначарского — Крестовой. Отрезок пути от Бульварной до Рокоссовского автобусы проедут транзитом, остальные остановки сохранятся.

Похожий маршрут разработан и для автобуса № 16-э: от железнодорожного вокзала, по Луначарского и Бульварной через мост. По левому берегу автобус пойдёт по улице Коллективизации, Пошехонскому тракту, далее — через дамбу и улицу Рокоссовского, Шекснинскому шоссе до Целинной. Конечная остановка — «Левый берег». В обратную сторону — тем же маршрутом. Для удобства пассажиров вводятся дополнительные остановки: «Сенной рынок» и «Бульварная».

Маршрут № 101 «Рыбинск — Каменники» стартует от железнодорожного вокзала по Пушкина, Герцена, Бульварной. Кстати, на Бульварной сделают дополнительную остановку. На левом берегу — через улицы Коллективизации, Пошехонский тракт, по Шекснинскому шоссе, Целинной и далее по обычному маршруту.

  1. Как изменятся - это и так понятно... Расписание бы выложили - было бы полезнее.
  2. вот из перебор будет весело добираться на работу на одк )))
  3. Скоро дамба не выдержит никакого ремонта - нужен в Рыбинске второй мост
  4. Дешевле будет не стоить новый , а переселить всех на правый берег
    • На левый наверное...
  5. левом всё переполнено .

Поделиться мнением