Взяла в кредит, заняла у знакомых и перевела неизвестным. По заявлению 40-летней женщины из Рыбинска возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество», сообщают в региональном управлении МВД. Неизвестные уговорили её перевести им миллион и 700 тысяч рублей.

По предварительной версии, ранее за 4.000 рублей женщина купила через интернет средство для похудения. Но препарат не помог, и она его больше не заказывала. Через некоторое время покупательнице позвонил мужчина. Он представился следователем из Москвы и сказал, что расследует уголовное дело по этому препарату, а заявительнице якобы положена хорошая денежная компенсация. Сначала женщине предложили заплатить госпошлину в размере 5.000 рублей. Позже позвонил другой мужчина — он представился адвокатом — и попросил 600 тысяч, которые позже должны были вернуть.

Затем снова позвонил «адвокат» и предложил определиться со способом доставки компенсации. Женщина выбрала инкассаторскую машину, и у заявительницы попросили перевести 160 и 480 тысяч рублей. Позже — тоже по телефону — женщине сказали, что у машины при доставке денег возникла проблемы, и нужно заплатить ещё. Деньги — часть из них женщина с мужем взяла в кредит и в долг у знакомых — заявительница постепенно переводила в течение двух недель.

Расследование дела продолжается. В полиции устанавливают причастных к преступлению.

  1. Есть же глупые рыбинские бабы .....больше добавить нечего
  2. "Пока живут на свете дураки обманом жить нам стало быть с руки ..."
  3. Без лоха и жизнь плоха, но мне жаль эту толстушку и делаю вывод - нашим женщинам нужно уменьшать пенсионный возраст до 40 лет, особенно миллионершам. В каком-то сериале их называли "чучундры".
  4. Узнал подробности - оказывается у неё и муж такой же - одобрил передачу ляма! Ему надо повысить пенсионный возрастЮ может ума к 70 наберётся. Хотя вряд ли.
  5. " Страна не пуганных идиотов..."
  6. она хотела ,как лучше , а получилось , как всегда .

Поделиться мнением