Решением единственного акционера — концерна «Вега» (входит в холдинг «Росэлектроника») — с этого дня руководителем «РЗП» назначен Андрей Комогорцев, который с 2015-го года занимал должность главного инженера завода.

Николай Крундышев, до этого возглавлявший предприятие и проработавший на «Рыбинском заводе приборостроения» более 40 лет, передал права руководства преемнику.

Вячеслав Михеев, генеральный директор концерна «Вега»: «У любого человека, связанного с оборонно-промышленным комплексом, трудовая биография Николая Сергеевича Крундышева вызывает абсолютное уважение и искреннюю гордость за отечественную радиоэлектронную отрасль. Уверен, что новому руководителю удастся сохранить богатые традиции предприятия и найти новые пути для развития завода. Перед ним стоят задачи стратегической важности — полного выполнения гособоронзаказа и вывода на российский и зарубежные коммерческие рынки наукоёмкой гражданской продукции».

Андрею Комогорцеву 42 года, у него высшее образование по специальности «Проектирование и технология радиоэлектронных средств». С 2010-го Комогорцев работает в топ-менеджменте «Рыбинского завода приборостроения».

  1. Наконец-то. Не верится.
  2. А Игорёчек Смирнов сидит ещё в коммерческом отделе??? Интересно??? Надо бы в след за директором)))))
  3. С учетом того, что Крундышев подбирал кадры на руководящие посты по принципу чтобы были не умнее его самого, а иначе подсидят, не особо верится в успех нового назначенца.

Поделиться мнением