Для нанесения объёмной разметки выбрали участок в районе Южного кладбища. В администрации Рыбинска решение объясняют тем, что этот отрезок дороги относится к аварийным в плане движения. При проезде по новой разметке водитель услышит шум и почувствует вибрацию.

Александр Ермилов, директор «Управления городского хозяйства»: «При долгом движении на ровной дороге с большой скоростью водитель теряет внимание и концентрацию, а такая разметка привлекает внимание, обозначает опасный участок дороги. Региональный опыт показывает, что данная разметка работает, количество дорожно-транспортных происшествий на опасных участках сокращается».

Подрядчик — компания из Ярославля — нанёс разметку в минувшие выходные. По мере её стирания потребуется обновление, уточняют в администрации города. Перед участками с новой разметкой установили дорожные знаки.

  1. А вроде как там аварийность меньше чем в городской черте? Ну и подскажите зачем на перекрёстке Набережная-Румянцевская приготовили временные (пока ещё завёрнутые полиэтиленом) знаки с запретом поворота с В. Набережной в сторону Центального?
    • Ну как же зачем, а нечего поворачивать

Поделиться мнением