Сообщения о срывах рейсов, изменении расписания и других проблемах в работе пригородных автобусов продолжают поступать в редакцию «Черёмухи». О перебоях в движении транспорта пишут в соцсетях и говорят на остановках.

— По 151-му весь день ходит один автобус, а должно быть два. Это, получается, через рейс. И расписания нет. Обещают к завтрашнему дню составить расписание, но верится с трудом, — пишет во «ВКонтакте» Андрей Кутин.

Сегодня, 21-го июня, в администрации района обсудили ситуацию. В совещании принял участие Александр Захаров, генеральный директор «Ярославского АТП», рыбинский филиал которого обслуживает «сотые» маршруты.

В последнее время вопрос обеспечения бесперебойной работы транспорта на межмуниципальных маршрутах вышел в плоскость общественного обсуждения. Проблема срывов рейсов есть. Она обусловлена серьёзным износом подвижного состава и дефицитом кадров. Мы ежедневно осуществляем мониторинг и принимаем все возможные меры. Для недопущения срывов рейсов привлекаем дополнительный подвижной состав из других территорий, активизировали работу по поиску водителей для работы на маршрутах. В настоящее время штат водителей укомплектован практически на 100%, прокомментировал Александр Захаров.

Для сглаживания неудобств перевозчик пообещал организовать горячую линию, позвонив на которую пассажиры смогут уточнить расписание и уточнить информацию о рейсах. «Линия» начнёт работать на следующей неделе. Также расписание и другие объявления будут размещать на сайте «Ярославского АТП» и в автобусах.

  1. Горячая линия с перевозчиком - это чтоб пар выпустили и в администрацию не жаловались?
  2. Позвонить на горячую линию, чтобы узнать об отмене рейса? раньше диспетчер на такие вопросы отвечал. Вопрос в другом - почему рейсы часто отменяют, и это при наличии новых автобусов и новых же водителей?

Поделиться мнением