Эта неделя, по прогнозам синоптиков, обещает быть солнечной и тёплой. Чтобы поддержать позитивный настрой, мы решили начать понедельник с подборки хороших новостей. А их, к слову, не так уж и мало.

 

И прогулка, и экскурсия

Накануне, 16-го июня, теплоход «Московский» впервые отправился в рейс по маршруту Рыбинск — Хопылёво и обратно. К прогулке присоединились 90 туристов, свободных мест на судне не осталось за несколько дней до мини-путешествия, отмечают в администрации города.

Новый туристический маршрут запустили по инициативе мэрии, а поводом стало восстановление храмового комплекса в Хопылёво. В программу включили не только водную прогулку, но и двухчасовую экскурсию. Подробнее о турмаршруте «Ч» писала ранее. На это лето запланировали ещё несколько поездок.

 

Традиционный «КОЛЕСОн»

В субботу, 15-го июня, активисты группы «От мамы к маме» во «ВКонтакте» при поддержке рыбинского Женсовета провели традиционный семейный праздник «КОЛЕСОн». В этом году его посвятили теме театра. Главным пунктом программы стало дефиле колясок, велосипедов, самокатов и другого «детского транспорта». Организаторы подготовили игры, мастер-классы и даже дискотеку. Ниже — небольшой фотоотчёт Максима Токарева из группы события в соцсети.

 

Дополнительный миллион для больниц

Депутаты Облдумы от Рыбинска отстояли поправки в бюджет региона: из областной казны для городского здравоохранения дополнительно выделили около миллиона рублей.

Николай Смирнов, главный врач горбольницы № 1: «Благодаря депутатским поправкам, в этом году мы приобрели новый бестеневой операционный светильник для онкологического отделения и закупаем около 80-ти кроватей».

Новые кровати закупят и для детской больницы, уточняют представители Облдумы. Многие старые койки используются уже около сорока лет.

 

Фестиваль «Небо»

В конце прошлой недели в Еремейцево — это в Мышкинском районе — состоялся трёхдневный музыкальный фестиваль «Небо». В событии — оно проходит уже не первый год — приняли участие несколько групп из Рыбинска. Видеозапись выступления одной из них Александр Колляков опубликовал на своей странице во «ВКонтакте».

В конце — фото из Инстаграма National Geographic, из числа собравших наибольшее количество лайков.

Поделиться мнением