Фото пресс-службы правительства Ярославской области

В течение этого года узкие специалисты областной клинической больницы проведут профосмотры во всех центральных районных медучреждениях. В планах — 17 выездов. Ещё 15 выездов запланировано для специалистов Ярославской онкоклиники. По состоянию на этот день онкологи уже побывали в Большесельском, Даниловском, Переславском, Тутаевском и Угличском районах.

Профилактические осмотры проводят в рамках масштабной работы регионального департамента здравоохранения и фармации по оказанию первичной медико-санитарной помощи населению, уточняют в правительстве региона.

Руслан Саитгареев, директор департамента здравоохранения и фармации Ярославской области: «Одна из целей регионального проекта “Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи”, разработанного в рамках национального проекта “Здравоохранение”, — обеспечение оптимальной доступности медицинской помощи для населения, в том числе для жителей населённых пунктов, расположенных в отдалённых местностях. Все жители региона должны быть охвачены профилактическими медицинскими осмотрами не реже одного раза в год. В 2018-м году бригады врачей-специалистов осуществили 3.213 выездов и осмотрели 38.021 человека. В этом году будет охвачено не менее 40 тысяч».

В июне сотни детей из Переславского, Пошехонского и Первомайского районов смогут обследоваться в медучреждениях возле дома. Также в регионе работают мобильные флюорографы, переданные в муниципальные образования в конце прошлого года, передвижные фельдшерско-акушерские пункты и мобильный диагностический комплекс областной детской клинической больницы.

  1. График. Где график поездок? Без него новость просто ни о чем.

Поделиться мнением