Уходящая неделя в полной мере демонстрировала изменчивый характер погоды: июньский зной внезапно сменился похолоданием. Температура воздуха упала почти вдвое: с рекордных +31 в понедельник до +15 — +17 градусов в среду. Дожди, хоть и кратковременные, принесли облегчение тем, кто устал от духоты и зноя. В четверг тенденция на похолодание сохранилась: ночные температуры падали ниже +10 градусов, так что тем рыбинцам, кто рано уходит на работу, пришлось достать куртки и тёплые свитера.

Прогнозы синоптиков обнадёживают: постепенно летнее тепло будет возвращаться, но жары пока ждать не стоит. В ближайшую субботу, 15-го июня, ожидается переменная облачность, после обеда возможен кратковременный дождь. Температура воздуха ночью +6…+10 градусов, днём прогреет до +19.

В воскресенье тенденция сохранится: в Рыбинске будет солнечно, без осадков. Ночью станет немного теплее — +12 градусов, дневная температура тоже подрастёт на пару градусов. Ветер изменит направление с юго-западного на северо-западный. Зонты можно оставить дома — дождей синоптики не обещают.

Предстоящая рабочая неделя обещает быть весьма комфортной. Ночные температуры подтянутся до 15 — 17 градусов тепла, так что можно смело планировать вечерние прогулки. Днём +24 — +25 градусов тепла. Всю неделю будет облачно, но осадков не ожидается.

Поделиться мнением