Восьмого июня, в ночь с пятницы на субботу, 24-летний водитель «ВАЗ-2115» на дороге из Ярославля в Рыбинск не справился с управлением. В результате машина вылетела с дороги в кювет, перевернулась на крышу. Молодой человек получил травмы и был госпитализирован. Выяснилось, что за руль он сел, не имея водительских прав. За этот проступок, повлекший ДТП, ему грозит штраф до 25000 рублей.

В этот же день, но уже в девять утра на перекрёстке Окружной и улицы Софийской не поделили дорогу две иномарки. Во время разворота Ford Focus столкнулся с встречным автомобилем Opel Astra, который двигался прямо. В результате столкновения 62-летняя пассажирка Ford Focus получила травмы. К счастью, госпитализация не потребовалась: женщина проходит амбулаторное лечение.

Ещё одно ДТП с пострадавшим произошло в субботу днём, в половине третьего, на левом берегу Волги. В районе деревни Спас Kia Sportage наехал на 13-летнего велосипедиста, который двигался по дороге в попутном направлении. Мальчик получил травмы, в настоящее время находится в больнице.

Автоинспекторы обращаются к родителям с просьбой провести дополнительные беседы с детьми о правилах поведения на улице и дороге, а также усилить за ними контроль. Не лишним будет напомнить: выезд несовершеннолетних на проезжую часть на велосипедах или иных транспортных средствах запрещён.

Поделиться мнением