Организация освещения — особая отрасль городского хозяйства, связанная не только с безопасностью, но и эстетичностью улиц, созданием благоприятных условий для людей. Очевидно, что человек чувствует себя спокойнее, увереннее при достаточном освещении. Недостаточный уровень освещённости на проезжей части серьёзно повышает риск возникновения ДТП.

С седьмого июня в Рыбинске новый подрядчик, отвечающий за содержание и работу сети уличного освещения. Сегодня городская администрация подписала соответствующий договор с ООО «ГлобалГруппАвто».

Теперь в связи со сменой подрядчика изменились и телефоны диспетчерской службы. В случае возникновения вопросов по работе городского освещения, следует обратиться по номерам: 68-14-10 (со всех сотовых) или 8(4852)68-14-10.

Компания «ГлобалГруппАвто» действует с 2009-го года, зарегистрирована в Борисоглебском районе. Судя по данным налоговой службы, фирма специализируется на техническом обслуживании и ремонте автотранспортных средств и располагает уставным капиталом в 10.000 рублей.

Выбор подрядчика происходил на основе конкурса, где борисоглебская фирма конкурировала с «Рыбинской городской электросетью». В итоге первые опустили цену на 50.000 рублей и выиграли тендер. К слову, окончательная стоимость контракта составила чуть более десяти миллионов рублей.

  1. Когда будут освещаться тротуары?
  2. Как не смешно но на упомянутый тут ярославский номер стационарного телефона (и другие междугородные по стране) теперь можно звонить задарма из телефонов-автоматов где они ещё живы и это радует, а то на тарифах некоторых операторов звонки для малообеспеченных накладные. Авторы "ЧЕРЕМУХА", подскажите, какие уличные телефоны Ростелекомы ещё остались в нашем городке.
  3. Совершенно очевидно, что это просто фирма-прокладка, работы по содержанию так и будет горэлектросеть выполнять. А денежки поделят с кем надо. Контора из года в год сдает нулевые отчеты. Думаю, нужно прокуратуре и областному УЭБиПК подключиться к этому вопросу...
  4. Василей, так прокуратура по Вашему комменту проверять ничего не будет. Туда надо обращение писать, а они Вам отписочку в течение месяца пришлют и расскажут, как они в поте лица работали.
    • Так ведь это будет зависеть от того, кто обращение напишет Можно ведь и депутатский запрос направить
      • А депутатам кто подскажет, что надо запрос в прокуратуру писать?
  5. Судя по Ярославским номерам,все вопросы будут решатся оперативно.Электросеть уже не городская и не рыбинская.С освещением в городе и так пока всё отлично.(белые ночи) А к осени или ишак или Насредин ...
    • Гость, с учётом того, что у организации наложен арест на банковские счета, вопросы, скорей всего, не будут решаться вообще
  6. Электросеть точно не при делах. Смысл делится деньгами организации которая занималась освещением города больше 110 лет? А вот на что надеется администрация города непонятно. Но ничего хорошего не будет. Печально когда сапожники начинают заниматся электричеством, а электрики сапогами. А потом удивляемся почему космические корабли падают технология которых вроде отработана до мелочей. Осталось еще пригласить гастробайтеров из союзных республик, хрен с ним на результат, зато дешево.

Поделиться мнением